DSC00620hhfНастоятель храма — иерей Александр Кропотухин.

Дата рождения: 28 июля 1977 года.

Место рождения: г. Екатеринбург

Закончил среднюю общеобразовательную школу №74 г. Екатеринбурга в 1994 году.

1998-2000 г.г. — служба в 31-ой гвардейской воздушно-десантной бригаде г. Ульяновска,ветеран боевых действий на территории республик Дагестан и Чечня.

Награды военные: Медаль Жукова, Медаль за воинскую доблесть II степени.

Церковные: Медаль преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны III степени.

Иерархические: набедренник, камилавка, наперсный крест

Светское образование: с 1995 по 1998 г.г. учеба в Уральской Горной Академии по специальности геофизик.

Духовное образование: в настоящее время обучается на  5 курсе заочного сектора Екатеринбургской Духовной Семинарии.

Женат, пять детей.

Дата хиротонии во диакона: 6 октября 2012 года.

Дата хиротонии во пресвитера: 25 ноября 2012 года.

Настоятель: 2 комментария

1. Юрий

Отец, Александр не нашел Вашу электронную почту. Храни Вас Бог, спаси Господи, благословите. Батюшка, мы паломники из г. Заречного были на праздничной службе 07.07.18 г. Нам очень понравилось, особенно Ваша проповедь. Хочу поделиться фотозарисовками о Вашем Храме (сброшу по электронке) если благословите.
    Дай Вам Бог исполнения всех благих прошений и вечного души спасения. Скорейшего выздоровления.
    С уважением паломники г. Заречного