Пасха – время добрых дел!

 

nazarovo._pasha_0Отдел социального служения Каменской епархии в дни Великого поста начинает весеннюю благотворительную акцию — сбор вещей и подарков тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, беженцам из Украины. Подарите, принесите что-то важное и существенное тем, кто действительно нуждается. Это не всегда дорого стоит, но всегда очень высоко ценится.

Ваша помощь нужна детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся в Социально – реабилитационных центрах, школах – интернатах, инвалидам детства, людям, находящимся в кризисной ситуации, беженцам из Украины. Каменская епархия объявляет многоплановую акцию, адресатами ее станут люди, находящиеся в кризисной ситуации, которым очень нужна эта помощь.

В ваших силах сделать подарки. У многих детей, взрослых из таких семей совсем простые мечты, но, к сожалению, для многих они труднодоступны. Наши подопечные верят в доброту и милосердие. Вы можете помочь им обрести Пасхальную радость.

Мы публикуем список вещей, которые очень необходимы во время этой акции. Вещи нужны в хорошем состоянии, чисто вымытые, отутюженные и уложенные в аккуратные пакеты. Это подарки к Пасхе.

Детские вещи, пеленки, простынки, одеяльца для малышей до 1 года.

Резиновая обувь, кроссовки для детей от 2 лет до 12 лет. Мужская и женская обувь всех размеров.

Постельное белье в хорошем состоянии.

Шторы, тюль на окна в хорошем состоянии.

Детское питание до 1 года.

Продуктовые наборы (консервы, крупы, макароны, сахар, конфеты).

Верхняя весенняя одежда, мужская и женская.

Позвоните и сообщите информацию о мебели, электроприборах, посуде и др., которыми ваша семья готова поделиться с нуждающимися. Эти предметы быта тоже найдут своих новых хозяев в городе и районе. В период акции необходимы следующие вещи:

Коляска детская до 1 года двухместная.

Детские кроватки до 1 года.

Каменская епархия начинает сбор детской мебели для создаваемого Пункта проката: детские коляски, кроватки, ходунки, велосипеды и др.

Можно внести денежные средства в приходах в рамках данной акции.

Руководителям крупных предприятий предлагаем оказать помощь детям, находящимся в школах – интернатах.

Обращаемся к директорам частных предприятий питания, магазинов и мегамаркетов. Каменская епархия надеется на сотрудничество в предоставлении продуктов питания по сниженным ценам, предметов санитарной гигиены. Просим откликнуться всех неравнодушных руководителей и частных предпринимателей.

Давайте всем миром подарим радость на Пасху незнакомым людям, частичку вашего тепла, вашей любви, добра и благожелательности. Не откладывайте дела милосердия на потом. Ваше желание может раствориться в ежедневной суете. Сделайте мир добрее! Помните, от вашего участия кому-то станет теплее, и сердце человека наполнится пасхальной радостью.

В праздник можно угостить детей конфетами и сладостями. А можно сделать именной подарок тому, кто его ждет. Личный подарок от вас. О именных подарках вы можете узнать в своем приходе от помощников настоятелей по социальным вопросам.

Акция начинается 1 апреля 2016 года и завершится 7 Мая 2016 года. Спешите делать добро!

По всем вопросам акции вы можете задать вопросы Людмиле Александровне Галаховой тел: +7 912 2651269. Свои подарки вы можете оставить в приходах Каменска – Уральского, Каменского района, Благочиниям Каменской епархии. В Каменске – Уральском можно приносить вещи по адресу: ул. Ленина, 115. Вторник с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 13.00 координатор акции: Любовь Александровна Бурко, тел. 8-904-54-32-776

Источник: http://kamensk-eparhiya.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *